Перейти к основному содержанию

Дипломатия от Серёги Иванова

file_23

Сегодняшнее интервью для ТАСС глава АП России Сергей Иванов подытожил такой фразой: «Не надо играть на эмоциях, особенно ─ делать это столь низкопробно»

Окей. Благородно. Ну а что до таких заявлений об Украине:

«Украина из аграрно-технологической страны превращается в тупой ─ извините за грубое слово, но другого не нахожу ─ придаток для производства сельхозпродукции, которую еще неизвестно, кто купит. Сто процентов ─ не Евросоюз, могу вас заранее заверить», — это не низкопробная спекуляция?

Вы же сами заявили, что Украина «вышла на первое место по экспорту подсолнечных семечек». А высокий экспорт подразумевает спрос на товар за рубежом.

Более того, наше АПК смогло сократить экспорт в Россию до 2% от общего числа. А теперь же процитируем недавний доклад нашего министра АПК Алексея Павленко:

«В страны СНГ мы поставляем меньше, чем в Африку. А в страны Африки меньше в два раза, чем в страны ЕС. За этот год, семь месяцев, в страны ЕС мы поставили продукции уже на 2 миллиарда долларов, в страны Азии — на 3,6 миллиарда долларов, в африканские страны — на 1 миллиард», — заявил Алексей Павленко.

Ну, что, мудень нефтегазовый, не нужна наша сельхоз продукция в ЕС?

Делирий Иванова коснулся и наших взаимоотношений:

«Ясно, что они, отношения с официальным Киевом, упали, говоря простым языком, ниже плинтуса. Но нужно учесть два обстоятельства. Во-первых, все случилось не по вине России. Во-вторых, Украина ─ особый случай, там по-прежнему проживают миллионы наших людей. И не в каком-то виртуальном смысле, а вполне конкретном: это чьи-то родители, братья, сестры, бабушки, дедушки… Оттого слова Владимира Владимировича абсолютно справедливы и правомерны, по существу, мы один народ. Ментально, религиозно, культурно между нами бесконечно много общего. Включая язык. Единый славянский народ, тут и спорить не о чем», — заявил глава АП РФ.

Этот трюк Россия обыгрывала много раз. С идеей «русского мира», который почему-то ассоциируется не с Толстым и Чеховым, а с Путиным. С «единым славянским народом», который должен быть един потому, что так сказал Путин. Ну и в парадигме «кровопролития» та же история — виновата не Россия, а Украина, где, «по сути, шла гражданская война»... с участием Стрелкова, Бородая, Безлера и курируемая различными «сурковыми» из Кремля.

В общем, те же сказки России, только с гэбистским налётом Иванова. 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.