Перейти к основному содержанию

Президент назначил главой Одесской ОГА Максима Степанова

stepanov

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочей поездкой в Одессу. Он уже успел представить в качестве нового главы Одесской облгосадминистрации Максима Степанова и устроить небольшой разнос главам райадминистраций за то, что они не участвовали в устранении снежных завалов и всё пришлось делать напрямую через руководителя областной службы по чрезвычайным ситуациям.

Представляя на новой должности Максима Степанова, президент охарактеризовал его не только, как хозяйственника (главное, чтоб не крепкий аки Овощ), но и подчеркнул общественную деятельность нового главы области. «Уверен, что сегодня мое решение о назначении человека, который победил на конкурсе в качестве главы председателя ОГА, Максима Степанова, - это правильное решение. Человек, имеющий два высших образования, человек, который не новый в Одесской области, имеет опыт работы в качестве первого заместителя председателя ОГА. Человек, который настроен здесь работать, а не ездить по заграницам, человек, настроенный взять на себя четкие обязательства и их выполнять», - сказал Порошенко. И добавил, что рассчитывает на поддержку Степанова местными организациями и бизнесменами, поскольку он «имеет абсолютно четкие и конкретные задачи. Задачи не новы и там, где мы не обеспечили выполнение задач президента предыдущим руководителем ОГА, мы должны сконцентрироваться в первую очередь на этих направлениях».

Максим Степанов уже принимал участие в руководстве Одесской областью. С 2008 года до весны 2010 года он работал первым заместителем губернатора Одесской области Николая Сердюка. Когда к власти пришел Янукович, Степанов был уволен вместе с Сердюком. Также 39-летний управленец в 1999-2001 годах был заместителем гендиректора ДК «Торговый дом «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины». С 2003 по 2004 год занимал должность заместителя председателя Государственной налоговой администрации Украины. А с декабря 2011 года Максим Степанов работал директором полиграфкомбината «Украина», который занимается выпуском в том числе водительских удостоверений и биометрических паспортов. Но больше всего внимания привлекает его деятельность в 2004-2008 годах, когда он был председателем совета директоров ООО «Республиканский правовой союз». Среди основателей этой организации значатся Степанов, его брат и олигарх Леонид Юрушев. Последнего, в свою очередь связывают с финансированием политических проектов Арсения Яценюка. Подробнее о связях Юрушева можно узнать из материала «Схем».

Досталась толика внимания от президента и главам райадминистраций Одесской области. Правда, те были ей не особо рады. «Ухудшились погодные условия. В стране по моему поручению Геннадий Зубко занимался координацией. Я, конечно, этот вопрос держал на контроле. Где хоть один председатель РГА в Одесской области? Где они были? Это же коллапс власти! Заниматься конкретным вопросом решения проблем вынуждены были ставить руководителя областной службы по чрезвычайным ситуациям. И уже с ним координировали вытягивание машин, расчисткойу дорог и все остальное. Это неправильно», - сказал президент.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.