Перейти к основному содержанию

В «ДНР» заявляют, что могут провести выборы без участия Украины

-

В «ДНР» решили, что украинская сторона обязана принять закон о местных выборах на Донбассе до 14 июля. Если, точнее, когда ожидания не оправдаются, этот вопрос боевики попытаются решать сами. Очевидно, за пенсиями и выплатами решительные отщепенцы планируют обратиться позже. А самое забавное, что глава Новой Швейцарии Александр Захарченко и сам понимает всю провальность затеи с шантажом.

«Если такой закон не примут, будем принимать решения о проведении местных выборов самостоятельно. Но я сомневаюсь, что Украина 14 числа примет закон о местных выборах на Донбассе в согласованном с нами виде», — сказал он.

В то же время советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что в ближайшие два-три года возможности проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областях нет. А для их безопасного проведения, по словам Шкиряка, нужно 10-12 тысяч полицейских ОБСЕ.

Впрочем, странные затеи насчет выборов в «ДНР» не в новинку. Ранее Захарченко собирался провести в своей карманной «республике» праймериз. Так что удивляться нечему.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.