Перейти к основному содержанию

Знакомьтесь, Алексей Гончарук и дерегуляционный офис

ded53248ba5ca0be053ae7fb7e614e2d

Сегодня министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус сообщил общественности о создании в Украине дерегуляционного офиса и представил его главу «молодого, энергичного юриста с активной гражданской позицией, большим опытом волонтерства в государственных органах» Алексея Гончарука.

Дерегуляционный офис – это такая неправительственная структура, в состав которой войдут независимые юристы, аналитики и эксперты рынков. Заниматься они будут устранением препятствий для ведения бизнеса в Украине. Например, будут бороться с устаревшими и дублирующими нормами, лишними проверками, а также проверять наше бизнес-пространство на соответствие требованиям Соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли с ЕС.

Финансировать организацию будут иностранные доноры, в частности компания «Агритим Канада» уже выделила 300 тыс. канадских долларов, а с 2016 года к финансированию офиса должно подключится и ЕС.

Руководить этим всем будет Алексей Гончарук. Он учился в Институте права им. князя Владимира Великого Межрегиональной Академии Управления Персоналом, а также окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины.

Алексей - управляющий партнер юридической фирмы «Constructive Lawyers», глава Всеукраинской общественной организации «Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам». Был советником главы подкомитета по вопросам строительства и архитектуры Верховного Совета Украины. В последнее время немножко «подрабатывал» нештатным советником министра в Министерстве экологии и природных ресурсов. Член партии «Сила людей». Любит играть в шахматы. Вел занятный блог.

В общем, человек шибко положительный - юридически подкованный, с опытом, в «порочащих связях» замечен пока не был. Обещает начать работу офиса уже со следующей недели.

«Сейчас мы собираем команду, которую представим вам уже на следующей неделе, чтобы вы могли оценить, кто будет заниматься фокусными направлениям. Мы предоставим им ресурс, создадим для них условия для того, чтобы их деятельность была эффективной. Мы попробуем найти лучших из лучших, чтобы усилить и министерство, и правительство в направлении дерегуляционные реформы», - обещает Гончарук. А мы внимательно следим за тем, как он будет выполнять свои обещания.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.