Перейти к основному содержанию

Луценко назначил новым прокурором Запорожской области Валерия Романова

neDDDws-blue

Генпрокурор Юрий Луценко сегодня представил нового прокурора Запорожской области. Им стал Валерий Романов.

Романов человек опытный – в ведомстве работает с 1993 года. Начинал с прокуратуры Ленинского района Николаева. Позже работал в Генпрокуратуре, на должности первого заместителя начальника Главного управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые борются с организованной преступностью. До декабря 2014 занимал пост 1-го зама облпрокурора в Харьковской области. Потом его перевели на должность прокурора Днепропетровской области. А с марта 2015 отправили в заместители прокурора Николаевской области. А в апреле 2016 года он вновь вернулся на пост заместителя прокурора Харьковской области. Теперь вот в Запорожской осядет.

А еще его запомнили, как одного из переступающих лежачую забастовку 4 декабря 2013 года.

valrompr

Луценко же с ходу потребовал от новоназначенного прокурора ускорения расследования по делу экс-смотрящего Евгения Анисимова и обратил внимание на то, что до конца не доведены дела времен Евромайдана, и поручил задействовать всех оперативных участников для этого расследования, чтобы наказать «участников того режима». Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Если что, предыдущего прокурора Запорожской области Александра Шацкого Генпрокурор уволил за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей при работе с государственной тайной.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.