Перейти к основному содержанию

В Турции объявился фаворит на пост премьер-министра

file_2

В Турции назревают очередные кадровые обновления. Правящая партия справедливости и развития собирается продвинуть на пост премьер-министра своего фаворита, Бинали Йилдирима. Сейчас Йилдирим занимает пост министра транспорта, мореходства и связи.

Скептики уже видят в возможном назначении Йилдирима еще один фактор, позволяющий Эрдогану выстроить в стране полностью упорядоченную вертикаль власти. Тем более, на стороне Йилдирима и тот факт, что он достаточно давно занимал высокие руководяющие посты в стране и уже был советником Эрдогана (в 2014-2015 годах). Для сравнения, когда Эрдоган стал премьер-министром Турции, Йилдирим уже занимал пост министра транспорта. Стоит отметить, что карьера Йилдирима была под угрозой из-за железнодорожной аварии в 2004 году. Однако со временем все утряслось, и именно Бинали Йилдирим возглавил объединенное министерство транспорта, мореходства и связи.

Предыдущий премьер-министр, Ахмет Давутоглу, ушел со своего поста 5 мая. Он был назначен в августе 2014 года, не успев проработать и года.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.