Перейти к основному содержанию

Нацгвардию Украины приняли в Ассоциацию сил жандармерии и полиции

feip3На саммите директоров и командующих Ассоциации сил жандармерии и полиции стран Европы и Средиземного моря (FIEP) в столице Иордании Аммане, Национальной гвардии Украины предоставили статус полноправного члена Ассоциации. Решение принято единогласно.

Как сообщает пресс-служба НГУ, Нацгвардия подала заявку на вступление в FIEP в 2015 году. В 2016 году в НГУ посетила оценочная миссия FIEP, которая дала положительное заключение о соответствии Нацгвардии Украины всем критериям члена Ассоциации. В октябре 2016 года, Нацгвардия получила статус наблюдателя Ассоциации, который является обязательным на пути к получению полноправного членства.

На сегодняшнем саммите украинцев представлял заместитель командующего НГУ генерал-лейтенант Николай Балан. «Это событие является мощным импульсом и четким сигналом к ​​продолжению реформ в Национальной гвардии Украины, адаптации национального законодательства Украины к демократическим нормам и стандартам ведущих стран мира», - отметил он после результатов голосования.

Заместитель командующего НГУ отметил заинтересованность Нацгвардии в опыте каждой структуры члена Ассоциации и одновременно заверил в готовности делиться своим опытом как в рамках деятельности Ассоциации так на двухсторонней основе с членами FIEP.

Во время саммита также состоялась передача председательства в Ассоциации FIEP от жандармерии Иордании в жандармерию Турции. Участники саммита, в качестве темы на следующий год поддержали: «Предотвращение террористических атак в местах массового скопления людей».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.