Перейти к основному содержанию

У России заканчиваются деньги

DDDDD_DDN

Россия испытывает колоссальные проблемы с социальным обеспечением и выплатой зарплат. К такому выводу можно прийти, если почитать передовые газеты и послушать Медведева, пишет канал 24tv, цитируя российские медиа.

Московский комсомолец вдруг озаботился, что выступление Медведева было похоже на отчет шизофреника. Какая потрясающая наблюдательность! Не прошло и трех лет под «живительными санкциями», как журналисты осмелели и попытались подать голос разума. Пока получается не особо успешно. С одной стороны, «прогресс, пусть и небольшой, — успокаивал премьер, — есть у каждой из отраслей, критически важных для развития страны, а это значит не просто отдельные успехи, а системные улучшения». С другой стороны, пишет московское издание, «занятость в теневой экономике по итогам 2016 года достигла рекордных размеров (15,4 млн человек, или 21,2% от общего числа занятых)». Но заканчивается статья привычным «барин хороший, советники плохие».

Медведев сам признает, что стране не хватает ресурсов на выплату зарплат. «За прошлый год было выплачено 25 млрд задолженности более чем 1 млн человек. И сейчас мы готовим поправки в законодательство, чтобы лучше обеспечить защиту прав работающих людей. Они должны получать свои деньги вовремя, в полном объеме, независимо от того, коммерческий это сектор или бюджетный», — отметил глава российского правительства, уже даже не предлагая держаться. Зарплаты задерживаются не только у непонятной для рядового россиянина категории людей культуры - работников консерватории, труппам театра оперы и балета, преподавателям профильных вузов, но медикам и морякам.

DDDDD_DDN1

«В России возобновился взрывной рост просроченной задолженности по зарплате. В январе предприятия и компании не выплатили работникам 507 млн рублей, в феврале — еще 381 млн рублей. За два месяца долги по зарплатам русскому населению увеличились на 33% и достигли 3,613 миллиарда рублей", — сухо констатирует факт издание Finanz.Ru.

«Только в 10 из 85 субъектах РФ задолженность по зарплатам отсутствует. В каждом втором она растет. Хуже всего обстоят дела в Свердловской, Челябинской, Самарской, Воронежской областях, а также в республике Хакасия и на Дальнем Востоке. Причиной подавляющего большинства эпизодов (906 из 1141) стали задержки зарплат, достигающие порой нескольких лет, и только в 40% случаев протестующие смогли добиться выполнения работодателем своих обязательств», — говорится также в статье. Общая задолженность по заработной плате в России составляет 3,6 миллиарда рублей.

На фоне все усиливающегося кризиса (хотя тут просится куда более неприличное слово из того же количества букв) в России ожидается введение продуктовых карточек уже в этом, 2017 году.

Для людей у России денег нет. Они есть только для войны. И поддержания смеха у «Искандеров», что, впрочем, получается уже не так хорошо – пропал задор, поникла инициатива.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.