Перейти к основному содержанию

Азербайджан за сутки 120 раз открывал огонь в Нагорном Карабахе

file_91

Когда 5 апреля объявили о перемирии в Нагорном Карабахе, мы решили не постить эту новость, наученные собственное войной. Мы знаем, что с «первого минска» мир не приходит (и со «второго» тоже).

Министерство обороны Азербайджана обвинило Вооруженные силы (ВС) Армении в многократном нарушении режима прекращения огня на линии соприкосновения сторон в Нагорном Карабахе — за сутки ведомство насчитало 117 обстрелов. В ответ азербайджанские силы нанесли 120 огневых ударов.

В свою очередь в пресс-службе Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) заявили, что ВС Азербайджана 10 апреля и в ночь на понедельник продолжили нарушать условия перемирия. «На южном и северном направлениях линии соприкосновения по армянским позициям были произведены выстрелы из 60-миллиметровых минометов и гранатометов АГС-17», — говорится в сообщении. НКР рассказывает байки сообщает, что их подразделения  «в основном воздержались от ответных действий». Стояли и терпели огневые удары? Ну-ну.

С любопытным заявлением по поводу возобновления заварухи в Карабахе выступил Медведев. Он рассказал, что если Россия перестанет поставлять Армении и Азербайджану вооружение, ее место займут другие страны. Поэтому пусть мочат друг друга в сортире, а российский вооружейный распил продолжает дарить квартиры Рогозину и иже с ним.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.