Перейти к основному содержанию

Российский суд отказал Савченко

Несговорчивой остается российская правоохранительная система в отношении дела Савченко. Что, в общем-то, весьма прогнозируемо, учитывая отсутствие права как такового в данной стране. 

Ростовский областной суд отказался перенести рассмотрение дела нашей лётчицы в Москву. Таким образом, слушания продолжатся в суде города Донецк в Ростовской области. В РФ считают, что, во-первых, ходатайство необоснованно, а, во-вторых, дело Савченко было передано в Донецк из-за того, что именно в Ростовской области, по версии следствия, наша военнослужащая  якобы незаконно якобы пересекла российскую границу. И это несмотря на то, что с просьбой повлиять на власти РФ и обеспечить проведение суда в Москве Савченко обратилась к генсеку ООН.

Чем тише болото — тем более жуткие пакости там можно творить, — всё-таки в суд Москвы и журналистов бы больше съехалось, и общественный резонанс мог бы быть громче. Но резонанс уже есть и будет, и не удастся реинкарнировавшимся чекистам снять напряжение вокруг и дела Савченко, и суда над Сенцовым.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.