Перейти к основному содержанию

А если есть в Мукачево пачка сигарет…

После резонансных разборок в Мукачево заработали все, ну кроме тех, кого за это происшествие уволили.

Так, вчера закарпатские правоохранители обнаружили в селе Макарево Мукачевского района самую крупную, с начала текущего года, партию контрабандных сигарет. Кто-то собирался «покурить» примерно на 1,5 миллиона евро.

Эти деньги в виде трех прицепов, забитых под завязку блоками с сигаретами без марок акцизного сбора, обнаружились в ангаре бывшей колхозной фермы. Местный сотрудник рассказал, что прицепы пригнали неизвестные ему люди и «за денежку» попросили: «Пусть у тебя, мил человек, постоит». О том, что находится внутри, мужчина якобы не знал.

По итогу сигареты изъяли и начали уголовное производство по ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

А сегодня в Закарпатскую область прибыл министр внутренних дел Арсен Аваков, вместе с группой народных депутатов-членов временной следственной комиссии ВР по расследованию мукачевского инцидента. Планируется, что эти товарищи ̶п̶о̶к̶у̶р̶я̶т̶ проведут заседание и поговорят о том, что делать со всем этим. Также, Аваков представит личному составу МВД Украины в Закарпатской области нового руководителя - полковника милиции Сергея Князева.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.