Перейти к основному содержанию

В Бурятии запретили выпуск пряников с той самой фразой Медведева

file_10

Власти запретили компании «Байкальский пряник» из Улан-Удэ выпускать пряники с фразой «Денег нет, но вы держитесь!», автором которой является премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По словам представителей компании, объяснить причину прекращения выпуска они не могут.

file_9

Пекари выпускают различные пряники, на которых, в зависимости от требований, наносят бизнес-символику клиентов или собственные заготовки. В частности, продукция с цитатой Медведева всколыхнула рынок, причем среди клиентов были не только местные жители. Такой поворот властям не понравился. Возможно, премьер-министр и сам хотел выпускать пряники со своей лучшей цитатой.

Ранее шутки с той самой фразой использовал «Альфа-Банк», на официальных страницах которого размещались картинки с текстом «Всего доброго! Хорошего настроения!». Однако позже контент был удален безо всяких объяснений. А оператор Tele2 даже расторг контракт с рекламным агентством, которое развесило по всей Москве билборды с надписью «Конкуренты, но вы держитесь».

Судьбоносная фраза-мем появилась в конце мая. Тогда при общении с крымскими пенсионерами Медведев сказал: «Просто денег нет сейчас. Найдём деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Таким образом он попытался донести до людей информацию, что пенсии не индексируются по причине отсутствия средств в бюджете.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.