Перейти к основному содержанию

Шуфрич обвинил Украину в эскалации конфликта под Авдеевкой

16473588_362803454091966_3362075063703253312_n

Народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич в эфире российского телеканала «Россия 24» заявил, что украинская власть саботирует Минские договоренности и виновата в эскалации конфликта под Авдеевкой.

«Власть спекулирует на теме войны, она не заинтересована в мирном урегулировании и будет саботировать Минские соглашения. Это спекуляция на теме войны, когда украинцам говорят о том, что они хуже живут потому что война, а мир никого не интересует. Я абсолютно уверен, что если украинскую власть не заставят, а к сожалению, оппозиция сегодня не в состоянии давить на украинскую власть. Хотя некоторые представители делают все, чтобы заставить именно президента Украины, руководство Украины, реализовать Минские соглашения, но в сегодняшней ситуации мы должны сделать все, чтобы Украина выполнила свои соглашения», - заявил он, видимо, подзабыв, что и сам пока еще находится «во власти».

Также в программе было выступление штатных пропагандистов включая Коца, Шария и оккупационного мэра Горловки Ивана Приходько.

Смотреть Шуфрича, подтверждающего слова ведущих про «кровавую кашу, устроенную Порошенко» можно с 1:06:17. Возможно, и СБУ заинтересуется.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.