Перейти к основному содержанию

ГПУ задержала сообщника Курченко

file_4

Сегодня на брифинге генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что его сотрудники задержали Александра Сухомлина. При прошлой власти он занимал пост заместителя министра экономического развития. Впрочем, такая должность не мешала, а даже помогала ему подрабатывать на стороне. К примеру, Сухомлин активно принимал участие в создании преступных схем Сергея Курченко, с помощью которых тот воровал сжиженный газ. Тогда в схеме участвовали Азаров, Янукович и сам Курченко. Всего компания старых друзей набрала сжиженного газа на 2 миллиарда гривен. Ущерб, причиненный экс-замминистром государству, составляет около 4 миллиардов гривен.

Также генпрокурор сказал, что пока что Сухомлина ожидает два месяца содержания под стражей. Сумму залога подогнали соответствующую, 100 миллионов гривен. Пока что экс-заместитель министра коротает дни под арестом, а силовики проводят обыски у его родных.

В 2011 году Сухомлин был уволен из Кабмина за совершение непрозрачных госзакупок питания для солдат. Тогда ущерб для бюджета составит 213 миллионов грн. При новой власти он получил второй шанс, но уже в 2014 году опять отправился в отставку.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.