Перейти к основному содержанию

Порошенко объясняет про Мариуполь

Вчера жители Мариуполя устроили акцию протеста. Требовали не выводить военных из-под Широкино. Параллельно хотели дежурить на блокпостах и не выпускать из города колонны с украинской бронетехникой.  Требовали от президента, чтобы он объяснил, что происходит и как им жить в 30 км буферной зоне.

Приезжать в Мариуполь Порошенко не стал, но сегодня таки попытался внести ясность во время встречи с «волонтерским десантом» в Минобороны. По его словам, никто ничего не сдает, а Мариуполь наоборот «укрепляют» лучшими подразделениями ВСУ, в том числе, морской пехотой и артиллеристами. Еще президент отметил, что атака на Счастье и последовавшая за ней паника также не имеет под собой оснований.

«Вы посмотрите, что происходило на выходных – атака на Счастье начала сразу же сопровождаться криками «нас сдали», «нас окружили» и «мы отходим». Друзья, не мешайте воевать Вооруженным силам. Никакая буферная зона к Мариуполю не относится. Каждое подразделение остается на своем месте. Отводится только тяжелая артиллерия и системы залпового огня, которые тут же вернут в случае эскалации конфликта. Поэтому отдельный месседж для жителей Мариуполя: президент с вами, ВСУ – с вами, не слушайте паникеров, гоните их», - заявил Порошенко.

Легко сказать, среди «паникеров» много нардепов, а их гонять нельзя, у них депутатская неприкосновенность есть.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.