Перейти к основному содержанию

Дальнобойщики перекрыли трассу "Одесса-Киев"

 file_2

В Одесской области дальнобойщики внезапно заблокировали трассу "Одесса-Киев". Из четырех полос дороги перекрыто три.

Акция началась в районе весового комплекса (22 км от Одессы). Дальнобойщики просят пропустить все фуры с перегрузом, которые уже заехали в весовой терминал. Также дальнобойщики требуют, чтобы вес груза контролировался одинаково для всех. А еще они наконец-то додумались, что отвечать за перегрузки должны заказчики, а не сами дальнобойщики.

Протестующие говорят, что не знали о введении весового контроля для грузовиков, набрали полные фуры, и только сейчас [с изумлением] узнали о том, что за перегруз нужно еще и платить. А о том, как перегруженные фуры уничтожают дорогу, они, видимо, догадаются только на пенсии.

С непобедимым троллфейсом проблема была решена, хоть и частично. Нет, дальнобойщики не получили миллион долларов и вертолет до Гваделупы. Просто после 10:00 движение в сторону Одессы было открыто по встречной полосе.

А жадины-дальнобойщики пусть и дальше стоят пробкой перед весовым терминалом. Скорее всего, скоро они обнаружат, что ничего, кроме злости других водителей, не вызвали. Или, может, [к]анал "Звезда" снимет сюжет про Перегруз-Майдан, где народные герои расскажут, как это хорошо - 25 лет гробить дороги, а потом внезапно получать штраф за перегруженную фуру.

Хорошо, что не существует лифта для фур. У нас бы они постоянно обрывались, не выдерживая веса.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.