Перейти к основному содержанию

В Генпрокуратуру направили документы для экстрадиции матери Онищенко

001-4Национальное антикоррупционное бюро направило в Генпрокуратуру для дальнейшей передачи испанской стороне документы, необходимые для начала экстрадиции из Испании матери депутата Александра Онищенко Инессы Кадыровой. Об этом сообщает пресс-служба Бюро на странице в Facebook. 

Кадырова, по версии следствия, является организатором газовой схемы, причинившей государству ущерб на сумму около 3 млрд грн. Она объявлена в международный розыск по подозрению в создании преступной организации, присвоении и растрате имущества, отмывании денег, добытых преступным путём, – в общем, многое женщина повидала.

По информации НАБУ, после получения оригиналов документов суд Испании должен принять решение о применении так называемого экстрадиционного ареста или же другой меры пресечения по рассмотрению вопроса об экстрадиции в Украину.

Напомним, этому предшествовала очередная увлекательная история (у Онищенко их много, мы знаем): 30 марта Кадырову задержали в Испании по ориентировке Интерпола и Европола, причём её сын в это время плёл что-то вроде «а на самом деле отпустили и залога даже не взяли».

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.