Перейти к основному содержанию

Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с Онищенко и его арест

file_13

Сегодня, пока народ стучал кружками под зданием Верховной Рады, народные депутаты с самого утреца взялись рассматривать дело своего коллеги от партии «Воля народа» Александра Онищенко. И, что удивительно, решили снять с него неприкосновенность и дали добро на арест.

За предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности проголосвали 275 нардепов, предоставление согласия на задержание одобрили 265, а на арест согласие дали 263 народных избранника.

«За» в основном голосовали БПП, «Народный Фронт» и «Самопомощь». «Оппозиционный блок» и «Видродженя» прогуливали почти полным составом. «Воля народа» воздерживалась. Юлия Тимошенко, которая предварительно сомневалась, вместе с «Батькивщиной» проглосвали «За», как и радиклы Ляшко. Хотя глава партии за несколько дней до этого тоже ломал комедию, рассказывая про отжим бизнеса честного депутата.

Перед голосванием генпрокурор Юрий Луценко подробно рассказал историю «12 друзей Онищенко». Ну, вы знаете ее, вместе со своей матерью Инессой Кадыровой и соратником Валерием Постным Онищенко создал схемы по продаже газа по заниженной цене при помощи своих людей и своих компаний за счет государственного предприятия «Укргазвыдобування».

А Олег Ляшко повеселил всех своими речами о том, что во всем виноват президент Петр Порошенко, который покрывал Онищенко во время Дебальцевского котла, злочинна влада, оффшоры, вот это вот все.

Эффектно вывести Онищенко в наручниках не вышло. Товарищ, который отсвечивал несколькими днями ранее в Москве, в Раду не пришел. Глава специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сказал, что Онищенко не в Украине. Вот уже и его адвокаты побежали.

Понятное дело, страшно стало. И теперь из-за границы Онищенко рассказывает, что его «подставили и в очередной раз кинули. Обещали процесс и суд. А решили все по беспределу делать». А обещал ведь никуда не бежать и разбираться с ситуацией по закону.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.