Перейти к основному содержанию

МИД Франции призвал прокурора обратить внимание на «представительство ДНР»

fruaМинистерство Европы и иностранных дел Франции обратилось к прокурору страны по поводу «Представительского центра во Франции Донецкой Народной Республики». Его открытие запланировано на 25 сентября в Марселе.

«Французская власть официально не признает этого объединения, которое не имеет дипломатического статуса и не может приобрести связанные с ним привилегии и иммунитеты», - заявил заместитель официального представителя французского ведомства на брифинге 21 сентября, сообщается на сайте Посольства Франции в Украине.

По его словам, так называемый представительский центр «ДНР» зарегистрирован в статусе общественного объединения по закону 1901 года, который не требует предварительного разрешения.

«Франция не признает сепаратистских образований в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, с которыми мы не имеем отношений. Ввиду того, что цель объединения является незаконной, Министерство Европы и иностранных дел направило соответствующую информацию прокурору Республики», - отметил чиновник.

Как отмечается, Франция привержена территориальной целостности Украины в пределах ее признанных на международном уровне границ, а также поддерживает полное восстановление государственного суверенитета нашей страны.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.