Перейти к основному содержанию

«Ощадбанк» подал иск к «Укртелекому» о взыскании более миллиарда гривен

ob-ukrtelekom

В cуде уже отрыто производство по иску «Ощадбанка» к «Укртелекому» о взыскании 1,1 млрд грн. Рассмотрение дела назначено на 14 июня этого года.

При этом в постановлении суда не уточняется, чем именно обусловлены требования государственного банка. Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Киева по делу N910/8734/17 от 31 мая. 

Ранее, 24 мая этот же суд открыл производство по делу по иску «Ощадбанка» к ЕСУ (владелец «Укртелекома», конечный бенефициар - Ринат Ахметов) о взыскании 886,5 млн грн. При этом еще в прошлом году «Ощадбанк» обращался в суд с иском к ЕСУ о взыскании процентных платежей по облигациям на 714 млн грн, сообщает издание «Finbalance».

В прошлом месяце киевский суд открыл производство по иску «Укрэксимбанка» к ЕСУ о взыскании 2,83 млрд грн, из которых 2,24 млрд грн просроченной задолженности по номинальной стоимости облигаций; 354,1 млн грн - просроченной задолженности по процентным доходам по облигациям; 119,2 млн грн - пеня за просрочку обязательств по облигациям; 92,4 млн грн - инфляционная составляющая просроченного обязательства по облигациям; 24,9 млн грн - 3% годовых в связи с просрочкой обязательств по облигациям.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.