Перейти к основному содержанию

Патриарх Кирилл обратился в ООН и Ватикан с просьбой повлиять на Верховную раду

BadriarhЗавтра Верховная Рада рассмотрит два интересных законопроекта, которые для РПЦ МП более болезненны, чем для обычного человека на пенсии у телевизора, запрет «Одноклассников» и георгиевской ленты.

Из столицы страны-агрессора Глава РПЦ обратился к Папе Римскому, генсеку ООН, президентам России и Украины, участниками «нормандской четверки» и еще к дюжине высокопоставленных лиц со слезным гневным призывом, воспрепятствовать завтрашнему голосованию депутатов Верховной Рады по законопроектам №4128 и №4511, которые он уже оценил, как «антицерковные законы».

А при личной оценке законопроекта № 4128 «О внесении изменений в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях» - так вообще использовал страшное словосочетание «практика фиктивных «референдумов». С подобной оценкой надо было на три года раньше выступать и не относительно Киева.

В законопроекте № 4128 речь идет о внесении изменений в закон о свободе совести и религиозных организациях (относительно изменения религиозными организациями подчиненности), а в №4511 - об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, признанном Верховной Радой страной-агрессором.

Теперь догадывается из-за чего у Гундяева под седалищем разгорелся филиал ада? По его мнению данные законопроекты «вступают в противоречие с Конституцией Украины и действующими законодательными нормами».

Даже на такой пассаж сподобился священнослужитель: «Украинская Православная Церковь — это крупнейшая конфессия страны, присутствующая во всех ее регионах и обладающая колоссальным миротворческим потенциалом, констатирует Святейший Патриарх. Попытки втянуть ее в политическое противостояние недопустимы и могут привести к необратимым последствиям».

Ну, большинство украинцев уже видело «миротворческий потенциал» УПЦ МП – кто-то во время сидения их представителей в Раде во время зачитывания имен героев Украины, а кто-то и на местах наблюдал избирательную любовь священнослужителей данной организации к ближним своим, которая строилась на наличии ныне запрещенной ленты.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.