Перейти к основному содержанию

В Одессе прошла акция «Одесса без Енакиевского»

pim2_1_14

Сегодня в Одессе по инициативе народного депутата от «Народного фронта» Андрея Левуса стартовала акция «Одесса без Енакиевского». Заключалась она в том, что представители проукраинских организаций приехали к известному рынку «7-ой километр», чтобы поддержать одну из сторон конфликта по поводу рейдерского захвата.

Рынок, ранее прихватизированный Юрием Иванющенко, в миру Юрой Енакиевским, пытаются вернуть в собственность внук основателя предприятия Виктор Добрянский и совладелец Денис Волошин. Нардеп Левус отчего-то решил выказать им свою поддержку и устроил такую вот как бы патриотическую акцию.

В свою очередь, нынешняя администрация рынка обвинила «гостей» в попытке рейдерского захвата, нагнала титушек и вызвала полицию. И.о. начальника главного управления Национальной полиции Гиорги Лорткипанидзе приехал разбираться в ситуации лично.

«Закон один для всех. Люди, совершающие противоправные действия, буду нести ответственность, предусмотренную законодательством Украины. Никакого силового захвата рынка и нарушений общественного порядка не будет. У нас достаточный резерв, чтобы не допустить каких-либо правонарушений с обеих сторон», – заявил он.

Что касается борьбы с Енакиевксим, пока, как сообщает нардеп Андрей Левус у себя в Facebook, удалось добиться дела о финансировании терроризма и препятствованию хозяйственной деятельности. 

#одесабезєнакієвського - проміжні результати громадського АТОПроти рейдерів Єнакієвського відкрито кримінальне провад...

Опубликовано Андрій Левусом 31 января 2016 г.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.