Перейти к основному содержанию

Закон о пенсионной реформе вступил в силу

23

С сегодняшнего дня в Украине вступил в силу подписанный Президентом несколько дней назад Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», называемый пенсионной реформой.

Согласно этому документу около 9 млн пенсионеров уже с этого месяца будут получать пенсии, начисленные согласно свежему законодательству. Минимальная пенсия с сегодняшнего дня установлена на уровне 1452 грн. Кабинет министров на своей странице в Facebook уточнил, что перерасчет пенсий будет происходить с 11 по 25 октября, а значит до 25 октября практически все украинские пенсионеры получат свои доплаты.

Согласно принятому закону, размер максимальной пенсии, назначенный согласно других законов (в частности, о «О государственной службе», «О прокуратуре», «О статусе народного депутата Украины» и «О научной и научно-технической деятельности»), не может превышать 10 размеров прожиточных минимумов, установленных для лиц, утративших трудоспособность. До конца этого года размер максимальной пенсии не будет выше 10740 грн.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.