Перейти к основному содержанию

Активисты определили, кто косвенно или не очень причастен к правке в бюджете-2016

pim2_1_2

Как вчера выяснилось, госбюджет на 2016 год принимали немножко криво и допринимались до того, что чья-то неведомая рука внесла правку, которая подразумевает, что декларирование всех активов в электронном виде, необходимое для безвизового режима, будет отложено до 2017 года. С этим уже пообещал разобраться министр юстиции Павел Петренко. Но по итогу разбираются как всегда активисты.

Вот Евгения Закревская покопалась немного в бумагах и нашла того, кто косвенно виноват во всем этом бардаке с правками. Оказалось, что вывод бюджетного комитета, утвержденный протоколом заседания данного комитета № 44 от 24.12.2015, с рекомендацией принять законопроект о бюджете со злополучной правкой подписан главой комитета Андреем Павелко из БПП. Также «рядом стояли» замы и даже «мимо проходили» Яресько с Гройсманом.

Как она дошла до этих фамилий можно поглядеть здесь с подробностями. 

Замальовки з буднів законотворців. Як намахати депутатів і їх виборців. Коротка ілюстрація протягнення будь-якої норми ч...

Опубликовано Евгенией Закревской 4 января 2016 г.

Конечно, пока точно определить, чья же именно шаловливая лапка вписала себя этой правкой в историю, нельзя. Но если зажать в двери лапки тех, кого идентифицировали активисты, может и станут известны пара фамилий.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.