Перейти к основному содержанию

В Кале мигранты устроили стычку с полицейскими

DNDDDND

Французский лагерь для беженцев стал местом столкновения мигрантов и полиции. Очень занятная стычка, но результат все равно предрешен.

Дело в том, что завтра лагерь должен быть снесен, а его жители будут отправлены в другие города Франции. Правоохранители явились в лагерь "Джунгли", чтобы "помочь" мигрантам принять правильное решение. Однако тем подобный подход не пришелся по душе, в результате чего силовики прочувствовали всю мощь летящих камней и бутылок. Правда, в ответ полсотни особо буйных жителей лагеря получили дымовые гранаты.

_92056251_mediaitem92056249

На всякий случай скромняшек предупредили, что правоохранители могут и силу применить, так что сопротивление бесполезно.

bezhentsy-v-kale

В лагере проживают переселенцы из Пакистана, Судана, Сирии, Эритреи, Ирака и Ирана. Для комфортного переезда 7500 человек власти выделили 60 автобусов и будущее место проживания для каждого жителя лагеря. Но самым скромным мигрантам мира не хочется ехать в другие города Франции, поскольку они питают надежду на перемещение в Великобританию. Видимо, такое желание у них появилось из-за близкого расположения (50 км) Евротоннеля под Ла-Маншем, через который и можно попасть на Туманный Альбион. Реакция британских властей на такие заявочки пока что неизвестна.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.