Перейти к основному содержанию

Поляков и Розенблат отказываются сдавать паспорта

blzdi_1

Два «янтарных» народных депутата Максим Поляков (фракция «Народный фронт») и бывший член фракции БПП Борислав Розенблат, против которых инициировано расследование по делу о «крышевании» лоббировании законов о добыче янтаря, отказываются сдавать паспорта, как того требует своим решением суд.

При этом Розенблат уже внес 7 млн гривен залога, о чем он рассказал в Facebook, а требование сдать паспорт проигнорировал. По его словам, причина такой наглости – прокуроры обязали его сдать паспорта чужого человека (скорее всего, в написание фамилии или личных данных вкралась ошибка). Деньги, внесенные в качестве залога, предоставила семья Розенблата.

Максим Поляков в эфире 112 канала рассказал, что собирается внести залог сам, хотя двадцать его друзей предлагали ему внести деньги за него. По его словам, эта сумма является достаточно значительной для бюджета его семьи. Что касается устройства электронного слежения, то обнаглевший народный депутат заявил, что «никто не пытался на меня надеть, ни браслет, ни ошейник. Это очередной фейк и абсурд НАБУ, который будет продолжатся». Однако спикер Нацполиции Ярослав Тракало рассказал УНИАН, что в субботу в 11 часов его ждали в Черкасском областном отделении полиции сотрудники НАБУ и полиции, чтобы надеть браслет. «Он не явился» - прокомментировал Тракал.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.