Перейти к основному содержанию

Порошенко предлагает отменить депутатскую неприкосновенность

35

Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду еще один законопроект, отменяющий депутатскую неприкосновенность.

Новый проект №7203 зарегистрирован в ВР сегодня, как раз в то время, когда под стенами парламента вяло протекает акция протеста, организованная сборной солянкой движений, партий, депутатов и дополненный привычными плотными рядами пенсионеров по 200 грн/полдня, «строимся в колонну по 5, вас так считать удобнее».

В тексте проекта предлагается изменить статью 80 Конституции Украины таким образом, что народные депутаты будут нести юридическую ответственность за оскорбление или клевету. Кроме того, президентский проект закона предполагает, что из статьи будет исключены фразы о гарантировании депутатской неприкосновенности.

В случае принятия закона, он вступит в силу только 1 января 2020 года, поэтому Володе «Сильная Нога Пустая Голова» Парасюку в ближайшее время так и удастся ответить за свои рукомашества и ногодрыжества.

Это уже второй президентский проект об отмене депутатской неприкосновенности. Первый № 1776 от 16 января 2015 года получил одобрение Конституционного суда и на этом тихо почил в бозе – на повестку дня его не ставят вот уже два года.

О внесении нового проекта Закона на своей странице в Facebook Президент написал лично.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.