Перейти к основному содержанию

Крымские татары на полуострове будут протестовать против блокады

pimfr2_1

С тех пор, как в Херсонской области рухнули опоры, и Крым остался без украинской электроэнергии, уже прошло больше недели. Толком не обеспечив быт местному населению, российские власти уже взялись за организацию провокаций.

Так, вчера в администрации Ялты, якобы по инициативе общественной организации «Къырым», прошла встреча крымских татар Ялтинского региона, во время которой они высказались против энергетической блокады полуострова.

«Те, кто подорвал линии электропередач в Украине, создали проблемы для всех народов, проживающих в Крыму. Эта ситуация не идет на пользу никому, ни в Крыму, ни в Украине. От этого страдают простые люди, и мы здесь, и крестьяне в Украине. Мы должны сохранить мир и не поддаваться на провокации. От нас зависит, в каком обществе мы будем жить», - заявил председатель ялтинского отделения ОО «Къырым» Дилявер Сейдаметов.

«Эти действия трех человек и их приспешников оцениваются как преступление против своего народа, который еще не встал на ноги. Это просто грех перед Аллахом! Мы вернулись на родину и не дадим превратить её в руины», – заявила ветеран национального движения, член «Къырым бирлиги» Хатидже Гугу.

view_608435_724213

view_608435_724219

Ну, в общем, все высказывания были в таком духе, что айайай так делать и издеваться над собственным народом. Вдогонку к этому мероприятию готовится еще одно помасштабнее - митинг 1 декабря, на который добровольно принудительно сгонят работников социальной и государственной сферы из числа крымских татар. Об этом сообщает координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов на своей странице в Facebook. 

Информация из Крыма : В Крыму 1 декабря, с подачи Ремзи Ильясова,насильно сгоняют работников социальной и государс...

Posted by Ленур Ислямов on 29 ноября 2015 г.

Ну а чтобы совсем запугать людей и создать необходимое информационное поле, ФСБ с сегодняшнего дня начало проводить обыски у представителей регионального Меджлиса крымских татар. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил член Меджлиса Ескендер Бариев. 

В данный момент, ФСБ проводит обыск у заместителя председателя регионального Меджлиса Советского района Рустема Меннанова, у председателя регионального Медждлиса Кировского района Экрема Абдульватова

Posted by Eskender Bariiev on 29 ноября 2015 г.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.