Перейти к основному содержанию

Александров и Ерофеев хотят, чтоб им дали статус военнопленных

pimfffg2_1

Сегодня в Голосеевском райсуде Киева началось рассмотрение уголовного дела в отношении российских офицеров Генштаба Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых в мае изловили под Счастьем Луганской области.

Сначала эти товарищи утверждали, что они «милиция ЛНР», потом, что никто ничего не докажет, а теперь защита «ихтамнетовцев» сообщает, что в Высший административный суд Украины подан иск с просьбой признать Александрова и Ерофеева военнопленными.

«Был подан иск в Высший админсуд. Ответчиком по данному исковому заявлению является Украина в лице президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, тратим лицом является Генпрокуратура, СБУ и общество Красного креста Украины, который также признает, что они являются военнопленными и к ним должны применяться нормы Женевской конвенции, а не уголовное преследование», - сказала адвокат Евгения Ерофеева Оксана Соколовская.

В связи с этим иском просят Голосеевский райсуд отложить рассмотрение дела до вынесения решения ВАСУ. А также ходатайствуют об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения. После совещания Голосеевский районный суд Киева продлил грушникам арест до 2 января 2016 года тем самым отклонив ходатайство защиты. Рассмотрение по сути дела начнется 10 ноября в 9:30.

Интересно, а адвокат их в своем доме поселит на время домашнего ареста? Потому как, если нам не изменяет память, дом у них где-то в районе Кировской и Самарской областей РФ. Да и официальной войны нам Россия не объявляла, а про Александрова и Ерофеева сказала, что они из армии уволились и вообще в отпуске. Так что все равно судиться придется по поводу террористической деятельности.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.