Перейти к основному содержанию

Набсовет «Привата» определился с разработчиком рыночной стратегии

privat

Компания «McKinsey&Company Украина» разработает стратегию развития «ПриватБанка». Такое решение принял Наблюдательный совет финучреждения.

Актуальность и важность выбора успешной рыночной стратегии связана с тем, что национализация «ПриватБанка» в декабре 2016 г. увеличила долю государства в банковском секторе почти до 55% (по совокупным активам) и создала необходимость разработки плана реструктуризации бизнеса Привата с учетом других госбанков на рынке, сообщает пресс-служба госбанка.

Для разработки такой стратегии Набсовет провел независимый конкурс по отбору фирмы с мировым именем, которая выполнит подобную задачу с максимальным КПД. На основании предложений, поступивших более чем от десяти ведущих международных компаний и других участников, Набсовет выбрал именно «McKinsey&Company Украина» по итогам конкурса.

Перед компанией поставлена задача разработать рыночную стратегию оптимизации операций «ПриватБанка», которая бы одновременно обеспечивала максимальную ценность для акционера и финансовую стабильность, а также осуществить диагностику банка и оценку его способности восстановить устойчивую бизнес-модель и предложить стратегические варианты ее дальнейшего развития.

«Для разработки вышеупомянутой стратегии необходимо проанализировать и оценить ландшафт и перспективы банковского сектора, а также уделять особое внимание другим государственным банкам (например, «Ощадбанку», «Укрэксимбанку» и «Укргазбанку»)», - добавили в Привате.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.