Перейти к основному содержанию

В Краснодаре задержали 39 турок

pim2-Recovered

Сколько всего интересного творит и говорит Россия после Су-24, сбитого турками. Оказывается, что Турция — пособники терроризма, что они покупают нефть у ИГ, что в их продукции листерии и её надо срочно забраковать, что купленный турецкий помидор — вклад в ракеты, сбивающие российских пилотов... В общем, истерику нагнали знатную.

Вместе с истерикой Россия начала душить и турецкий бизнес, и просто турок. Так, например, мало того, что граница РФ и Турции за последние дни превратилась в практически непреодолеваемую стену для экспортёров/импортёров, так ещё и через Украину также не пропускают турецкие фуры в Россию. Что в какой-то степени даже логично в парадигме размышлений властей Российской Федерации.

Вот и Медведев не уснул и подоспел с предложением оперативненько выработать комплекс мер в рамках ответа России:

«В документе о мерах речь пойдет о введении ограничений и запретов на деятельность экономических структур Турции на территории России, ограничении и запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, о выполнении работ и оказании услуг турецкими компаниями и о других ограничительных мерах», — сказал премьер-министр на заседании правительства.

Решили, в общем, творить торговую войну. Ну, флаг вам в имперское место.

Вместе с тем Россия «внезапно» стала находить нелегалов с турецким гражданством на своей территории. Ладно бы эти люди были действительно нелегалами, но нет. Они не приехали из Турции шпаклевать Белокаменную.

Задержанные в Краснодаре  за нарушение миграционного законодательства 39 турок участвовали в агропромышленной выставке на Кубани — искали новых партнеров по бизнесу и представляли свою продукцию. В Россию они въехали по туристическим визам, а не по деловым. Более того, на сие «злостное преступление» их, скорее всего, сподвигла таможня.

Задержанные объяснили, что на въезде в Россию у них спросили цель визита. Узнав, что граждане Турции едут на выставку, сотрудники таможенного контроля сказали им написать, что они туристы.

За нарушение миграционного законодательства полагается штраф до пяти тысяч рублей, а также депортация.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.