Перейти к основному содержанию

Путин заявил о готовности "послать" Байдена

file_44

Президент РФ Владимир Путин решил наехать на США. Параллельно он похвастался "небомбином" от санкций и пожаловался на стиль общения американцев.

На этот раз Путин не смог в литературную речь на пресс-конференции после саммита БРИКС в Гоа. Основными тезисами его очередного фэйла стали американские обещания устроить ответку за действия российских киберпреступников и вопрос о возможности смягчения российских "симметричных" санкций.

По словам гаранта РФ, предупреждение США об ответной реакции на действия российских хакеров не вписывается в нормы международного общения. О собственных киберпреступниках, которые действуют по принципу "ломать - не строить", Путин почему-то не вспомнил. Зато успел поныть о том, что американцы "всех прослушивают" и даже попытался подчеркнуть собственный уровень обознанности в данном вопросе, заявив, что давно введен в курс событий. Что же касается высказываний вице-президента США Джо Байдена, который пообещал ответку на кибератаки Москвы, то здесь Путин заявил, что "они могут друг друга послать".

Отдельно стоит упомянуть ответ президента РФ на вопрос о возможности смягчения "симметричных" санкций. При целом раздолье вариантов лицо России ответило крайне дипломатично: "Фиг им". Напоминаем, именно этот человек жаловался на американский стиль общения. Однако агрессивный тон не помешал Путину снова огласить свои мечты на улучшение отношений с США, параллельно с этим в очередной раз заявив, что антироссийские санкции не работают. А после этого ветренный оратор завел исконно российскую балладу о государственном долге США, назвав его миной замедленного действия.

Стоит отметить, что независимо от того, кого там собирается посылать президент РФ, американцы над вопросом ответки в сторону РФ работают в штатном режиме. Президент США Барак Обама как раз выбирает между новыми санкциями и спаиванием жителей российской глубинки. А по поводу российских санкций против собственного населения все логично. Ведь они действуют уже давно, а голодные бунты все никак не начинаются. Нужно доводить начатое до конца.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.