Перейти к основному содержанию

Освободите офицера!

Начальник 242 учебного центра ВДВ Олег Пономарёв в данный момент находится под арестом в связи с делом по обрушению здания казармы (катастрофа забрала жизни 24 солдат, а у Шойгу утверждают, что виной тому служит ремонт, который делали практически без цементного раствора). Его арест  вызвал «бурную негативную реакцию общественности», считают в омском отделении «Российского союза ветеранов». Путина традиционно просят разобраться и наказать виновных (или же их отмазать, если Пономарёв виноват?):

«Арест полковника О. Пономарева вызвал бурную негативную реакцию общественности в Омске, в ветеранских организациях. Нам больно и обидно видеть настоящего русского, боевого офицера в репортажах СМИ в наручниках за решеткой. Он не заслуживает такого обращения», — написано в обращении. 

Помимо Олега Пономарева, в ходе расследования был арестован глава нижегородского ООО «РемЭксСтрой» Александр Дорофеев. «РемЭксСтрой» в 2013 году проводил ремонт казармы. Но, видимо, «Российского союза "РемЭксСтроя"» пока не существует и некому написать письмо Путину в защиту Дорофеева.

Также сегодня, 28 июля, в Омске обещают собрать 30 тысяч человек на митинг в поддержку Пономарёва.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.