Перейти к основному содержанию

Следком РФ возбудил дело против Полторака, Муженко и прочей хунты

file_7

Следственный комитет РФ возбудил дело против министра обороны Украины Степана Полторака, начальника нашего Генштаба Виктора Муженко, экс-командира сухопутных сил ВСУ Анатолия Пушнякова, нынешнего командира сухопутки Сергея Попко и командующего НГ Украины Юрия Аллерова. Короче, в РФ решили порадовать нас смешной новостью.

Полтораку и компании квалифицируют применение запрещенных средств и методов ведения войны. Аргументы (закадровый смех) как-то не материализовались. Но в комитете все же божатся, что расследование а-ля инспектор Клузо установило, что представители кровавой хунты должны понести ответственность за «нарушения договора об отводе тяжелого вооружения». Также им шьют артобстрелы гражданской инфраструктуры. Со слезами на глазах следователи заявили, что подлые и циничные укропы уничтожили более 183 объектов и убили 7 мирных граждан. Жаль, что сепарские «наподвальники» они как-то не заметили.

Ну теперь следователям осталось всего лишь дождаться визита Полторака с друзьями и молиться, чтобы они приехали не на танках. Для РФ ведь главное, чтобы ВСУ не мешали «ЛНР» освобождать местное население от водоснабжения, а доблестным суперменам из «ДНР» воровать горючее для муниципального транспорта.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.