Перейти к основному содержанию

Ремонт Левобережной – миллион долларов и миллион косяков

metroПо сети пошли гулять фото только что открытой станции «Левобережная», которую столичный метрополитен обязался отремонтировать к «Евровидению». На фото видны явные недоделки и просто халатность, но «Киевский метрополитен» говорит, что до конца работ еще месяц, и никто ничего еще не платил за такую работу.

Особое возмущение вызвали отличия фактического вида ремонта, от того, который был представлен в проекте. Фотопособие о том, как Киевский метрополитен готовится к «Евровидению» отснял на этих выходных Антон Вергун. Вот перепост его фото от другого пользователя в Facebook.

При этом, согласно тендеру, стоимость работ почти достигает 1 млн долл. Выполняло ремонтные работы компания «Енергодарбудмеханизация». Оставить отзыва о своём впечатлении можно на Дозорро.

«Что мы имеем? Кучу халтуры за большой бюджет и дизайн, который совершенно отличается от того, что предлагался, когда я был профильным заместителем. Я советую не платить ни копейки таким подрядчикам и выставить претензию за некачественный ремонт», - написал Илья Сагайдак, который занимал участвовал в формировании требований к ремонту от КГГА.

КП «Киевский метрополитен» аргументировал подобное состояние тем, что работы еще не закончены, а станцию открыли для удобства киевлян. «Завершение ремонта, как и сообщалось ранее, запланировано на конец апреля. Также заметим, что средства за выполнение работ еще не перечислялись. Оплаты будут осуществляться исключительно после полного окончания работ и подписания актов, как это предусмотрено законодательством». Когда будет проведено подписание актов и успеют ли исправить те огрехи, которые уже видны, в метрополитене не уточнили.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.