Перейти к основному содержанию

МК «отомстил» Charlie Hebdo

pic_b23a56a47929c4117c0e00963efe2ada

«Это не юмор. Это месть», — написал Александр Минкин, автор колонки «Ты этого хотел, Шарли».

Нет, ребят, это пиар. И карикатура украинского художника Юрия Журавля, которую украла сенатор РФ Валентина Петренко, дописав туда фразу «Шарли Эбдо — не люди: уроды» — тоже не месть, а пиар. Причем весь баттхёрт россиян, бурей прореагировавших на карикатуры Charlie Hebdo, связанные с катастрофой самолёта «Когалымавиа» в Египте, дал неплохой пиар их «обидчикам» — французскому журналу. Так что месть вашим обидчикам конвертируется для этих самых обидчиков в профит.

Пару слов о самой карикатуре — на ней  изображен главный редактор Charlie Hebdo Жерар Биар. Он склонен и крепко привязан к поручню, а сзади вплотную к нему стоит мужчина, вместо головы которого — карикатурная картинка араба из рисунков французского еженедельника. 

«Голый связанный лежащий человек — это главный редактор "Шарли Эбдо". С ним сзади что-то делает голый стоящий человек. Догадались, что? Догадались, куда? А догадались ли, почему? Потому что "Шарли" опубликовал на обложке новую карикатуру. Карикатуру на взорванный пассажирский самолет, где погибли 224...», — написал Минкин в своей колонке. Называть коитус двух мужиков местью за карикатуру на гибель своих граждан — это, конечно же, олигофрения, впору достойная автора «Московского Комсомольца».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.