Перейти к основному содержанию

Следователи по делу MH17 не могут расшифровать снимки с радаров от РФ

10_1_2016111119AM_9600359511

Следователи международной группы по делу о крушении рейса MH17 не могут расшифровать данные радиолокационного контроля, переданные Россией.

De Telegraaf пишет, что представитель прокуратуры Нидерландов сообщил, что они не соответствуют международным стандартам. Из-за этого использовать их для получения более ясной картины произошедшего пока не удалось. Нужны дополнительные данные, чтобы понять, что изображено на снимках с радаров.

Однако российской стороне уже направлен запрос на предоставление адекватной версии этой информации. Видимо, РФ снимки на перфокартах передала, чтоб еще на годик затянуть расследование, а потом ныть, что данные ее суперсовременных специалистов не приняли во внимание.

Так уже было, когда в октябре 2016 года РФ передавала внезапно появившиеся спустя два года «первичные радиолокационные изображения воздушного пространства в необработанном виде».

А обнаружились они сразу после того, как международная следственная группа обнародовала первые результаты расследования, которые указали на прямую причастность РФ к крушению рейса MH17 над Донбассом в 2014 году.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.