Перейти к основному содержанию

РИА Новости быстро удалили с сайта свою колонку о Кадырове и ИГИЛ

uuupsРоссийские пропагандисты начинают конвульсивно дергаться из-за всё более продавливаемого количества отличительных свобод для мусульман с поддержкой Кадырова в Москве и других городах страны-агрессора. Вот даже на несанкционированный митинг с оружием пришли к посольству Мьянмы, а полиция приехала и начала жать протестующим руки. Поэтому в «Россия сегодня» решили покритиковать митинг, но потом испугались собственной смелости и потерли колонку своего обозревателя.

«РИА опубликовали колонку, в которой почти прямо связывают ИГИЛ и Кадырова. Но почему-то сразу удалили», - сообщает Лентач в Twitter. И приводит ссылку, по которой колонку всё еще можно прочесть в кеше Google. Попытка попасть на страницу с указанным в кеше адресе на самом сайте ria.ru выдает ошибку 404.

uuups-2

Остальная часть статьи тоже представляет определенный интерес, но основной конфликт интересов сосредоточен в первых двух абзацах. Ведь следом за московской акцией Кадыров провел в Грозном свой митинг, где по данным подчиненных Кадырова было 1,1 млн человек (при 1,4 млн человек всего населения Чечни). Вполне вписывается в канву опасений автора удаленной колонки – «относительно легальными средствами» и «выискивая для своей пропаганды какие угодно поводы».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.