Перейти к основному содержанию

Россия снова захватила в заложники украинца

39

В Ростовской области задержали украинца (нет, не того) Романа Терновского, которого обвиняют в причастности к «Правому сектору».

«Терновский в составе участников организации "Правый сектор" неоднократно участвовал в пикетах, митингах и других общественно-массовых мероприятиях на территории Украины», - говорится в сообщении Следственного комитета России. И да, их снова не смущает наличие границы и тот факт, что Украина не принадлежит РФ.

Оголтелые рашисты закидывают Терновскому пропаганду деятельности «Правого сектора» «среди пользователей информационно-телекоммуникационной сети Интернет», и резюмируют, что «вышеуказанные действия Терновского направлены против интересов Российской Федерации».

Украинца задержали СКР и представители ФСБ. По месту жительства Терновкого в Ростове-на-Дону (сколько раз повторять – не место там украинцам!) провели обыски и «обнаружили предметы одежды и другие личные вещи с символикой организации "Правый сектор".

«Правый сектор» подтвердил, что задержанный имел отношение к ним ранее, но добавили, что уже год не связывались с Терновским. «То, что мне удалось узнать: примерно два года назад он был у наших харьковских правосеков, был то, что называется сторонником. Насколько мне известно, членом партии, членом организации он не был, но помогал и был сторонником. Уже где-то год с ним никакой связи не было, с нашими он не общался, и как он попал в Россию, что делал, чем занимался нам, к сожалению, неизвестно», - сообщил спикер «Правого сектора» Артем Скоропадский, добавив, что лично не знает Терновского.

МИД ищет информацию об обстоятельствах задержания и месте содержания в России Романа Терновского. Как сообщает «Укринформ», внешнеполитическое ведомство поручило Генеральному консульству Украины в Ростове-на-Дону срочно обратиться в компетентные органы РФ с требованием предоставить соответствующую информацию. По словам официального представителя департамента консульской службы МИД Василия Кирилича, российская сторона привычно положила болт официально не информировала Украину о задержании украинца.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.