Перейти к основному содержанию

РФ начала наносить удары по Сирии с моря

157232_original

Авианосная группа ВМФ России во главе авианосцем «Адмиралом Кузнецовым» приняла участие в боевых действиях в Сирии.

По версии министра обороны РФ Сергея Шойгу для Владимира Путина российские военные приступили к осуществлению большой операции «по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры» в провинциях Идлиб и Хомс». В операции приняли участие палубные истребители Су-33 с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», а с фрегата «Адмирал Григорович» обстрелы производили крылатыми ракетами.

А вот сирийские активисты сообщают о возобновлении авиаударов по повстанцам в Алеппо. Правозащитники из Сирийского центра наблюдения за соблюдением прав человека рассказали, что после трех недель перерыва вновь возобновились авиаудары по тому участку Алеппо, где находятся повстанцы. По данным правозащитников, по меньшей мере один человек погиб в результате ударов по деревне Авайджел, которую удерживают повстанцы, а также повреждения получили больницы в пригородах Алеппо - Атаребе и Кафрнахе. Некоторые пациенты были перевезены в Авайджел, где вновь попали под бомбежку. Какая именно авиация наносила удары, активисты не сообщили. Но все же в курсе, кто любит бомбить гуманитарные колонны там неподалеку.

Информация о том, что РФ тащила свою дымящую посудину через весь мир ради того, чтобы продолжить уничтожать жителей Сирии появилась в начале ноября. Правда, сначала россияне потренировались в утоплении своих истребителей в Средиземном море, но вряд ли один самолет-утопленник особенно утешит сирийцев.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.