Перейти к основному содержанию

РФ обвиняют в похищении переписки Демпартии США

file_1323 июля сайт WikiLeaks опубликовал более 19 тысяч электронных писем из внутренней переписки сотрудников Национального комитета Демократической партии США. Из этих писем следует, что в вопросах выдвижения кандидата на пост президента партийцы предпочитали Хиллари Клинтон ее главному сопернику Берни Сандерсу. В опубликованных письмах члены партии активно обсуждали, как похлеще раскритиковать предвыборную кампанию Сандерса.

Разумеется, скандал в Демократической партии плохо влияет на репутацию Клинтон, зато идет на пользу Дональду Трампу.

В штабе Хиллари Клинтон в похищении скандальной электронной переписки аппарата партии подозревают Россию. Об этом заявил организатор предвыборной кампании Клинтон Робби Мук. Он считает, что публикацию не случайно осуществили как раз накануне съезда Демократической партии, который начинается 25 июля и должен выдвинуть Клинтон кандидатом на президентские выборы.

В кампании Дональда Трампа, которого Республиканская партия уже выдвинула своим кандидатом, отвергли предположение, что Россия могла повлиять на ситуацию в его пользу.

Однако, еще в прошлом месяце Демократический национальный комитет Демпартии попросил американскую компанию компьютерной безопасности CrowdStrike Inc. расследовать вмешательство в компьютерные системы, которое началось еще прошлым летом. Тогда представители компании заявили, что во вмешательстве участвовали две хакерские группы, связанные с РФ.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.