Перейти к основному содержанию

Генассамблея ООН признала Россию оккупантом

DDDN_1

Генеральная ассамблея ООН одобрила и приняла резолюцию о ситуации по правам человека на территории оккупированного Крыма. Документ призывает РФ допустить на захваченный полуостров Миссию ООН и других правозащитников. Также там содержится напоминание о том, что запрет Меджлиса крымскотатарского народа нужно отменить, а всех незаконно задержанных - отпустить на свободу.

К слову, о Вечном огне МИД РФ: в тексте резолюции Россиюшку назвали оккупантом. Вот это пригорит. Гениально потроллил Россию и заместитель главы МИД Украины, постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица. Он отметил, что в случае нормального соблюдения прав человека в оккупированном Крыму туда запросто пустили бы международных наблюдателей. Впрочем, представители РФ снова съехала на «ваши доказательства - не доказательства». Правда, отменить принятие резолюции им это никаким образом не позволило.

Документ одобрили 73 государства, воздержались 76 стран, а проголосовали против - 23. Именно на таких сабжах предлагаем сосредоточить внимание: против Украины выступили Армения, Ангола, Беларусь, Бурунди, Боливия, Камбоджа, Китай, Куба, Коморские острова, Казахстан, КНДР, Индия, Никарагуа, Иран, РФ, ЮАР, Сербия, Судан, Узбекистан, Сирия, Венесуэла, Эритрея, Зимбабве. Ну что же, у россиян подобралась приличная компания - особенно Зимбабве и Бурунди.

Ранее Владимир Ельченко отмечал, что на территории оккупированного Крыма были зафиксированы признаки геноцида. По словам нашего постпреда, весь мир становится свидетелем ущемления прав украинцев и крымских татар, которых российские оккупанты заставляют покидать территорию Крыма. Не забыл Ельченко и о похищениях, пытках и незаконных арестах, которыми российские военнослужащие любят позабавляться на полуострове. Тогда постпред настойчиво посоветовал мировой общественности не игнорировать подобные действия оккупантов. Как видим, сработало.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.