Перейти к основному содержанию

Записи «черных ящиков» Ту-154М, в котором разбился Качинський, были сфальсифицированы

4_4Эксперты подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы заявили, что записи черных ящиков самолета Ту-154М, потерпевшего авиакатастрофу под Смоленском в 2010 году, были сфальсифицированы, а целая куча документов, которые имеют отношение к делу, были скрыты.

Ключевой момент: из польских регистраторов был удален короткий отрезок, на место которого был вставлен отрезок с российского регистратора. В вырезанном отрезке была информация о неполадках двигателя, генераторов и радиовысотомеров, которые имели место быть, когда самолет Качинського пролетал на высоте 15 метров.

Расследование обстоятельств крушения самолета польского президента, который разбился в 2010 году под Смоленском, куда Качиньский и еще ряд политиков летели почтить память польских офицеров, расстрелянных НКВД в 1940 году в лесах близ Катыни, продолжилось в феврале этого года. Медлено, но верно эксперты подбираются к главному - вине России в катастрофе. 

Напомним, в первых числах сентября Польша наконец-то высказала свои претензии к РФ по поводу смерти своего президента и 95 человек, его сопровождающих, в 2010 году.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.