Перейти к основному содержанию

Покушение, которое предотвратила СБУ, готовили на Антона Геращенко (обновлено)

2202Депутатом, на которого готовили покушение российские спецслужбы, является представитель фракции «Народный фронт» Антон Геращенко. Об этом пишет в Facebook советник главы МВД Зорян Шкиряк. 

Шкиряк подтвердил, что заказчиками покушения были российские спецслужбы, а среди главных мотивов отметил деятельность сайта «Миротворец» и открытую антироссийскую позицию Геращенко.

Напомним, накануне глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Служба безопасности предупредила покушение на депутата Верховной Рады. Осуществить покушение планировали двое граждан Украины, а их кураторами были сотрудники ФСБ. 

 

Обновлено 

Шевченковский районный суд Киева арестовал двоих подозреваемых в деле о покушении на Антона Геращенко на два месяца, без права внесения залога. Об этом сообщает сам депутат на своей странице в Facebook.

При выборе меры пресечения суд учёл как объём приведённых доказательств, так и то, что один из двух задержанных был досрочно амнистирован оккупационными властями Крыма для участия в подрывной работе против Украины, пишет Геращенко. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.