Перейти к основному содержанию

Россия пытается присвоить себе убийство одного из лидеров ИГ

isis«Самый достоверный источник в мире», т.е. Министерство обороны Российской Федерации утверждает, что Абу Мухаммад аль-Аднани, одного из лидеров Исламского Государства, который по совместительству был ещё и его пресс-секретарем, прикончила российская авиация. 

«Среди ликвидированных террористов по подтвержденной по нескольким каналам разведки информации был полевой командир Абу Мухаммад Аль-Аднани, более известный как официальный представитель по работе со СМИ международной террористической группировки "Исламское государство», – пишет российское Минобороны.

Думается, сейчас все будуть приписывать себе такую почесть - ранее, например, стало известно, что США нанесли авиаудар по спикеру ИГИЛ, потом появилась информация, что его ликвидировали турецкие и курдские силы. 

В российском ведомстве решили уточнить, что в результате авиаудара была убита группа из 40 боевиков. Ну да, Али-Баба и 40 разбойников, конечно. У Министерства Обороны Россиюшки кончились идеи для нескончаемого вранья и они обратились за свежими мыслями к сказкам?

Аль-Аднани часто призывал к террористическим актам на Западе, вполне возможно, что это именно он планировал многие нападения, происходившие в Европе. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.