Перейти к основному содержанию

Теракт в Стамбуле совершили граждане России, Узбекистана и Киргизии

file_3

Как сообщает Reuters, теракт в аэропорту Стамбула совершили трое смертников с гражданством России, Узбекистана и Киргизии. Хотя о чем мы говорим, ведь паспорт РФ можно купить в любом магазине.

Согласно заявлению, теракт организовал гражданин РФ Ахмед Чатаев, родом из Чечни. Вот и все потепление в отношениях. Еще в 2013 году он начал сотрудничать с ИГ. Что касается одного из смертников, то его звали Осман Вадинов. Террорист попал в Турцию из сирийского города Ракка, который находится под контролем ИГ. Эта информация сходится с сообщением издания Hurryiet, которое заявляло, что один из смертников мог быть выходцем из Чечни. Турки времени не теряли и успешно задержали 13 человек, которые подозреваются в причастности к организации терактов.

Мы уже писали про теракт в Стамбуле. Тогда три террориста подъехали на такси к аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. Они вышли из машины и начали стрельбу около зоны досмотра. После убийства охранника террористы попали в здание аэропорта. Двое из них подорвали себя, третьего подстрелил полицейский. Перед смертью смертник успел активировать пояс шахида, но поблизости уже никого не было. Взрывы прогремели у международного терминала. Теракт унес жизни 42 человек, более 200 человек получили ранения.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.