Перейти к основному содержанию

ФБР расследует вероятную связь Трампа с российским «Альфа-банком»

photo_2017-03-10_10-46-51

Данные контрразведки ФБР показывают, что 80% поисковых запросов сервера, принадлежащего  «Альфа-банку», приходились на запросы серверу компании Trump Organization.

Такую активность между серверами считают странной, однако значимость этой связи пока не установлена. Расследование ведет, та же группа ФБР, которая занимается расследованием возможного вмешательства в выборы США со стороны РФ. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на близкие к расследованию источники.

Примечательно, что расследование было временно приостановлено в ноябре 2016 года, но формально оставалось открытым и вот вновь возобновилось. 

The Trump Organization - это компания, которая включает в себя бизнес предприятия и инвестиции нынешнего президента США Дональда Трампа. Компания владеет, управляет, инвестирует и развивает жилую недвижимость, высотные здания, гостиницы, курорты, а также поля для гольфа в разных странах. Кроме того ей принадлежит несколько гектаров земли на Манхетене.

«Альфа-Банк» - крупнейший банк Росси, он занимает первое место по объему активов среди частных банков РФ. 75% акций банка принадлежит консорциуму «Альфа-Групп», возглавляемому Михаилом Фридманом.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.