Перейти к основному содержанию

17 стран потребовали отстранить Россию от Олимпиады-2018

2018

Национальные антидопинговые агентства ведущих 17 стран, среди которых агентство Великобритании и США, выступили за отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане.

Совместное заявление по итогам встречи членов института Национальных антидопинговых организаций, на которое ссылается Guardian, содержит призыв для МОК наконец прекратить тянуть кота за хвост и выпустить решение по существу. «У нас есть серьезные сомнения в том, что Игры 2018 года будут прозрачными из-за неполного расследования массовых доказательств индивидуального допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году и с учетом неадекватных результатов тестирования российских спортсменов за последние четыре года», - отмечается также в заявлении.

Чтобы окончательно унизить страну Мельдонию, члены NADO уточнили, что они в принципе не против выступления россиян в Пхенчхане, но только в том случае, если они выступать под нейтральным флагом и только при тщательном допинг-контроле. «Пришло время для действий. Спортсмены хотят видеть результаты, а не пустую болтовню», - резюмируется в заявлении.

Решение о возможном отстранении России от Олимпиады должно быть подано не позднее ноября, когда во всех видах спорта стартует зимний сезон.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.