Перейти к основному содержанию

Украина проведет ракетные учебные стрельбы над Черным морем

DDDDDND_1

В Министерстве обороны не исключили вариант нанесения Россией ракетного удара в случае проведения наших ракетных учебных стрельб над Черным морем. Заместитель министра обороны Александр Дублян сообщил, что от такого соседа можно ждать чего угодно. Однако он подчеркнул, что Украина все делает в соответствии с международными нормами, и, судя по всему, от своих планов не откажется.

А спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко выразился более конкретно. По его словам, Украина точно проведет свои учения. Также Лысенко подчеркнул, что предъявленные Россией угрозы не могут помешать нашим планам. В качестве аргумента спикер напомнил, что украинские военные будут проводить учения на территории суверенной Украины. Так что никакие совета из-за бугра на состояние дел не повлияют. Тонко, тонко.

Ситуация с нашими учениями вообще эпична и показательна. РФ начала ныть о возможном нанесении ракетного удара, если Украина посмеет проводить подобные мероприятия на своей законной территории. К примеру, на территории временно оккупированного Крыма. В частности, в Кремле заявили, что за ситуацией будет следить даже высшее руководство РФ. На это глава СНБО Александр Турчинов ответил, что владения Великоскрепной заканчиваются в Керченском проливе, а там наши солдаты пока что ничего не планируют.

В принципе, подогрев россиянами собственных стульев вполне ожидаем. Для примера можно вспомнить дружелюбный вояж американских эсминцев «Росс» и «Портер» по Черному морю. Правда, тогда правительству Россиюшки хватило серого вещества не бросаться столь громкими угрозами.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.