Перейти к основному содержанию

В Австрии в правительство позвали «друзей Путина»

0-0-0-14Себастиан Курц – лидер Австрийской народной партии, победившей на недавних парламентских выборах – пригласил на переговоры по созданию коалиции ультраправую «Партию свободы» (занявшую на выборах третье место).

Как заявил сам Курц, именно в «свободовцах» он увидел желание перемен, и надеется, что уже завтра начнутся переговоры по созданию коалиции. В «Партии свободы» тоже довольны таким поворотом и уже запросили себе должность министра внутренних дел.

Впрочем, евроскептицизм «свободовцев» может и охладить пыл Курца – он настаивает на том, чтобы Австрия продолжала развиваться в составе ЕС.

Но вообще, такой выбор партнёров по коалиции – довольно плохая новость: «Партия свободы», кроме нелюбви к мигрантам, прославилась ещё и симпатиями к РФ. Австрийские «свободовцы», похоже, старательно выполняют все пункты программы «друзей Кремля»: и в аннексированный Крым ездили, и частью России его признавали, и к снятию санкций с РФ призывали. В декабре 2016-го они даже заключили соглашение о сотрудничестве с «Единой Россией».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.